Das Erste: So 15.01.17

Sportschau UT/HD/Tipp!
09.05 - 18.30 Uhr

ca. 09.10 Uhr Rodel-Weltcup: Herren, 1.Lauf Reporter: Peter Grube Übertragung aus Sigulda (LET)

ca. 09.40 Uhr Weltcup Skispringen Damen
1. und 2.Durchgang Reporter: Philipp Sohmer Übertragung aus Sapporo (JP)

Änderungen im Ablauf sind möglich.

Wintersport: Termine u.Wertungen >> 601 Mehr Livestreams unter sportschau.de

ca. 10.15 Uhr Ski-Weltcup
Slalom Herren, 1.Lauf Reporter: Bernd Schmelzer Übertragung aus Wengen (CH)

ca. 11.05 Uhr Rodel-Weltcup: Herren, 2.Lauf Reporter: Peter Grube Übertragung aus Sigulda (LET)

Änderungen im Ablauf sind möglich.

Wintersport: Termine u.Wertungen >> 601 Mehr Livestreams unter sportschau.de

ca. 11.25 Uhr Biathlon-Weltcup
12,5 km Verfolgung Herren Reporter: Christian Dexne Übertragung aus Ruhpolding (D)

ca. 12.10 Uhr Ski-Weltcup: Abfahrt Damen Reporter: Tobias Barnerssoi Übertragung aus Zauchensee (A)

Änderungen im Ablauf sind möglich.

Wintersport: Termine u.Wertungen >> 601 Mehr Livestreams unter sportschau.de

ca. 13.15 Uhr Weltcup Nordische Kombination
10 km Langlauf Reporter: Torsten Püschel Übertragung aus Val di Fiemme (I)

ca. 13.50 Uhr Ski-Weltcup: Slalom Herren, 2.Lauf Reporter: Bernd Schmelzer Übertragung aus Wengen (CH)

Änderungen im Ablauf sind möglich.

Wintersport: Termine u.Wertungen >> 601 Mehr Livestreams unter sportschau.de

ca. 14.35 Uhr Biathlon-Weltcup
10 km Verfolgung Damen Reporter: Wilfried Hark Übertragung aus Ruhpolding (D)

ca. 15.25 Uhr Skeleton-EM: Damen, 1. und 2.Lauf Reporter: Eik Galley Übertragung aus Winterberg (D)

Änderungen im Ablauf sind möglich.

Wintersport: Termine u.Wertungen >> 601 Mehr Livestreams unter sportschau.de

ca. 15.55 Uhr Weltcup Skispringen:
1.Durchgang Reporter: Tom Bartels Übertragung aus Wisla (PL)

ca. 16.55 Uhr Langlauf-Weltcup
Teamsprint Damen & Herren Reporter: Jens-Jörg Rieck Übertragung aus Toblach

Änderungen im Ablauf sind möglich.

Wintersport: Termine u.Wertungen >> 601 Mehr Livestreams unter sportschau.de

ca. 17.05 Uhr Weltcup Skispringen
2.Durchgang Reporter: Tom Bartels Übertragung aus Wisla (PL)

ca. 17.50 Uhr Viererbob-EM: 1. und 2.Lauf Reporter: Eik Galley Übertragung aus Winterberg (D)

ca. 18.20 Uhr Tischtennis-EM Zusammenfassung aus Budapest Änderungen im Ablauf sind möglich. Wintersport: Termine u.Wertungen >> 601

Mehr Livestreams unter sportschau.de