Das Erste

TXT-Untertitel

Samstag, 28.03:

05:30: Durch die Wildnis - Transsilvanien
07:10: Paula und die wilden Tiere
08:00: Checker Tobi
08:25: neuneinhalb
10:00: Tagesschau
10:03: tierisch gut!
10:45: Schatzsuche im Schloss
Schlösser wie im Märchen (1/3)
11:30: Kopfball
12:00: Tagesschau
12:05: Abenteuer Diagnose
Ungebetene Gäste (1/6)
12:50: Tagesschau
13:00: Manche mögen's glücklich (D, 2011)
14:30: Wohin der Weg mich führt (D, 2012)
16:00: W wie Wissen
Haut - Nah!
16:30: Reportage im Ersten: Made in Brooklyn
17:00: Tagesschau
17:10: Brisant
17:50: Tagesschau
18:00: Sportschau
18:50: Unter Gaunern (8/8)
Das dicke Ende (D, 2014)
19:50: Wetter vor acht
20:00: Tagesschau
20:15: Musikantenstadl
22:45: Tagesthemen
23:05: Das Wort zum Sonntag
spricht Verena Maria Kitz, Frankfurt
23:10: Legenden der Leidenschaft
Spielfilm, USA 1994
01:15: Tagesschau
01:20: 600 Kilo pures Gold!
Spielfilm, F 2010
03:55: Road Trip 2: Die Biermeister
Spielfilm, USA 2009

Sonntag, 29.03:

06:45: Durch die Wildnis - Transsilvanien
07:10: Willi wills wissen
07:35: Tigerenten Club
08:35: Tiere bis unters Dach
09:00: Tiere bis unters Dach
09:30: Tiere bis unters Dach
10:00: Tagesschau
10:03: Tiere bis unters Dach (39/39)
Familienserie, D 2010
10:30: Die Sendung mit der Maus
11:00: Die kluge Bauerntochter (D, 2010)
12:00: Tagesschau
12:03: Presseclub
12:45: Europamagazin
13:15: Tagesschau
13:30: Familie für Fortgeschrittene
Fernsehfilm, D 2011
15:00: Wer zu lieben wagt
Spielfilm, D 2010
16:30: Erlebnis Erde: 24 Stunden (2/2)
17:15: Tagesschau
17:30: Gott und die Welt: Das Lied meines Lebens
18:00: Schottland
Herbe Schönheit am Atlantik
18:50: Lindenstraße
Mit doppeltem Boden (D, 2015)
19:20: Weltspiegel
20:00: Tagesschau
20:15: Tatort: Borowski und die Kinder von Gaarden
Fernsehfilm, D 2014
21:45: Günther Jauch
Flug 4U9525 - Wie können wir mit dieser Katastrophe umgehen?
22:45: Tagesthemen
23:05: ttt - titel thesen temperamente
23:35: Der Verdingbub
Spielfilm, D/CH 2011
01:20: Der Mann im weißen Anzug
Spielfilm, GB 1951
02:45: Günther Jauch
03:45: Europamagazin
04:50: Weltspiegel

Montag, 30.03:

05:30: ZDF-Morgenmagazin
09:00: Tagesschau
09:05: Rote Rosen (1926)
09:55: Sturm der Liebe (2189)
10:44: Tagesschau
10:45: Um Himmels Willen
Kleines Genie (D, 2013)
11:35: Giraffe, Erdmännchen & Co.
Zoos Frankfurt und Kronberg
12:00: Tagesschau
12:15: ARD-Buffet
Moderation: Florian Weber
13:00: ZDF-Mittagsmagazin
14:00: Tagesschau
14:10: Rote Rosen (1927)
15:00: Tagesschau
15:10: Sturm der Liebe (2190)
16:00: Tagesschau
16:10: Das Waisenhaus für wilde Tiere
Abenteuer Afrika
17:00: Tagesschau
17:15: Brisant
18:00: Quizduell
Moderation: Jörg Pilawa
18:50: Großstadtrevier
Katzenjammer (D, 2010)
19:45: Wissen vor acht - Zukunft
19:50: Wetter vor acht
19:55: Börse vor acht
20:00: Tagesschau
20:15: Der Reise-Check (1/3) Kreuzfahrt
21:00: Hart aber fair
Notfall Psyche - Gefahr auch für die Mitmenschen?
22:15: Tagesthemen
22:45: Die Story im Ersten:
Frontfrau - Deutschlands erste Verteidigungsministerin
23:30: Geschichte im Ersten: Der Kanzler und der Rebell
00:15: Nachtmagazin
00:35: Tatort: Borowski und die Kinder von Gaarden
Fernsehfilm, D 2014
02:10: Hart aber fair
03:25: Geschichte im Ersten: Der Kanzler und der Rebell
04:45: Die Story im Ersten:
Frontfrau - Deutschlands erste Verteidigungsministerin

Untertitel ermöglichen gehörlosen und schwerhörigen Zuschauern einen barrierefreien Zugang zum Fernsehprogramm. Sie leisten auch beim Erlernen der deutschen Sprache oder bei öffentlichen Fernsehübertragungen gute Dienste.

Alle Erstsendungen im Ersten werden mit Untertiteln ausgestrahlt und können z.T. auch in der Mediathek des Ersten abgerufen werden.

Im ARD Text sind diese Sendungen mit "UT" markiert.

Weitere Informationen zu Untertiteln: http://www.daserste.de/service/ Txt-Untertitel (UT) >> 150