Das Erste: TXT-Untertitel

Freitag, 27.05:

05:30: ZDF-Morgenmagazin
09:00: Tagesschau
09:05: Rote Rosen (2201)
09:55: Sturm der Liebe (2463)
10:44: Tagesschau
10:45: Gefragt - Gejagt
mit Alexander Bommes
11:35: Giraffe, Erdmännchen & Co.
Zoo Frankfurt und Zoo Kronberg
12:00: Tagesschau
12:15: ARD-Buffet
mit Fatma Mittler-Solak
13:00: ZDF-Mittagsmagazin
14:00: Tagesschau
14:10: Rote Rosen (2202)
15:00: Tagesschau
15:10: Sturm der Liebe (2464)
16:00: Tagesschau
16:10: Nashorn, Zebra & Co.
Zoo München
17:00: Tagesschau
17:15: Brisant
18:00: Wer weiß denn sowas?
18:50: Quizduell-Olymp
19:45: Wissen vor acht - Werkstatt
Kann ich im Gefrierschrank meine Wäsche waschen?
19:50: Wetter vor acht
19:52: EM-Fieber
19:55: Börse vor acht
20:00: Tagesschau
20:15: Fanny und die geheimen Väter
Spielfilm, D 2016
21:45: Tagesthemen
22:00: Der Deutsche Filmpreis 2016
00:00: Pfarrer Braun: Im Namen von Rose
Fernsehfilm, D 2009
01:30: Tagesschau
01:40: Blutrot
Spielfilm, USA 2008

Samstag, 28.05:

05:30: Check Eins Doku
05:55: Wissen macht Ah!
06:20: Hank Zipzer
06:45: Hank Zipzer
07:10: CheXperiment
07:20: Paula und die wilden Tiere
08:10: Checker Tobi
08:35: neuneinhalb
08:45: Fluch des Falken
Verwischte Spuren (D, 2015)
09:10: Fluch des Falken
09:40: Fluch des Falken
10:00: Tagesschau
10:03: Zoobabies
10:45: Die gefährlichsten
Schulwege der Welt (9/10)
11:30: Quarks im Ersten
Bitte anfassen! Die Macht des Tastsinns
12:00: Tagesschau
12:05: Sportschau live
Finaltag der Amateure
15:20: Tagesschau
15:23: Sportschau live
Finaltag der Amateure
17:50: Tagesschau
17:53: Sportschau live
Finaltag der Amateure
20:00: Tagesschau
20:15: Das Traumhotel - Sterne über Thailand
Fernsehfilm, D/A 2004
21:45: Das Traumhotel - Verliebt auf Mauritius
Fernsehfilm, D/A 2004
23:15: Tagesthemen
23:35: Das Wort zum Sonntag
spricht Lissy Eichert, Berlin
23:40: Blow Out - Der Tod löscht alle Spuren
Spielfilm, USA 1981
01:20: Tagesschau
01:25: Dressed to Kill
Spielfilm, USA 1980
03:10: Blow Out - Der Tod löscht alle Spuren
Spielfilm, USA 1981

Sonntag, 29.05:

05:30: Willi wills wissen
05:55: Wissen macht Ah!
06:20: neuneinhalb
06:30: Hank Zipzer
06:55: Hank Zipzer
07:20: Tigerenten Club
08:20: Fluch des Falken
08:35: Fluch des Falken
09:00: Fluch des Falken
09:30: Die Sendung mit der Maus
10:00: Tagesschau
10:03: Immer wieder sonntags
12:00: Tagesschau
12:03: Presseclub
12:45: Europamagazin
13:15: Tagesschau
13:30: Utta Danella - Schokolade im Sommer Fernsehfilm, D 2009
15:00: Brücke zum Herzen
Fernsehfilm, D 2005
16:30: Gott und die Welt: Mensch sein!
16:55: Tagesschau
17:00: Lindenstraße
17:30: Sportschau live
20:00: Tagesschau
20:15: Polizeiruf 110: Endstation
Fernsehfilm, D 2016
21:45: Anne Will
22:45: Tagesthemen
23:05: ttt - titel thesen temperamente
23:35: Bericht vom Parteitag Die Linke
23:50: Zimmermädchen Lynn
Spielfilm, D 2014
01:25: Der Mann mit dem goldenen Arm
Spielfilm, USA 1955
03:25: Anne Will
04:25: Europamagazin
05:00: ttt - titel thesen temperamente

Untertitel ermöglichen gehörlosen und schwerhörigen Zuschauern einen barrierefreien Zugang zum Fernsehprogramm. Sie leisten auch beim Erlernen der deutschen Sprache oder bei öffentlichen Fernsehübertragungen gute Dienste.

Alle Erstsendungen im Ersten werden mit Untertiteln ausgestrahlt und können z.T. auch in der Mediathek des Ersten abgerufen werden.

Im ARD Text sind diese Sendungen mit "UT" markiert.

Weitere Informationen zu Untertiteln: http://www.daserste.de/service/ Txt-Untertitel (UT) >> 150